
Бо долго горевать не стал: прихватил с собой соратников, пожелавших одновременно с командиром покинуть армию, заявился в мой родной город и нашел себе на периферии непыльную работенку, возглавив... криминальную группировку. Для этого, правда, ему предварительно пришлось кое-кого аннулировать и железной рукой наводить пошатнувшийся порядок в тамошних бригадах.
Но ничего - справился... А чуть позже мой бывший ротный не без моей помощи плавно перетек в легальную и вполне респектабельную ипостась и в настоящее время возглавляет охранную фирму "Гарант" города Новотопчинска.
Что еще? В быту скромен. Любит хорошие машины, хорошую еду и дам с упругими пышными формами - их красота и интеллект его при этом совершенно не интересуют (желательно только, чтобы они реагировали на ряд команд: "лежать - стоять - сидеть", "выше - ниже", "правее - левее", "быстрее тише" и - "вали отсюда").
Побрякушки и другие внешние атрибуты сытой жизни принципиально презирает: часы не носит вообще, золото игнорирует - толстенная его шея и пальцы свободны от типичных признаков "новых русских".
В общем-то можно долго рассказывать об этом уникальном экземпляре, но я журчать попусту не стану, а просто приведу для полноты характеристики один из эпизодов нашего совместного военного прошлого. Должен сразу оговориться: эпизод отнюдь не самый впечатляющий, а, можно сказать, достаточно рядовой. Один из самых впечатляющих, да простят меня те, кто сейчас впервые читает про наши похождения, я привел в качестве иллюстрации в книге "Испытание киллера". Так что повторять такой достаточно длинный кусок повествования будет просто некорректно...
Случилось это лет за пять до первой чеченской. Мы с Бо тогда выполняли СБЗ2 в одной из республик Северного Кавказа - я был уже зрелым лейтенантом, с солидным служебным стажем в один год и три месяца, а Бо - молодым майором (месяц назад присвоили), которого можно было в любой момент выгнать на пенсию.
